Fuß eines Tischaufsatzes, Meissen, 2. Hälfte 19. Jhdt.
Porzellan, quadratischer Sockel mit nach innen gerollten Volutenfüßen, plastische Widderköpfe mit Girlanden verbunden, runder Schaft, umgeben von drei Faunkindern mit Panflöte, Tschinellen und Spazierstock, in Schilf stehend, färbig bemalt, goldstaffiert, unterglasurblaue Schwertermarke Meissen, eingeritzt G 119, Pressnr. 108, Höhe ca. 29 cm, Girlanden- und Blattteile fehlen, Klebestelle
Experte: Richard Krautgartner Richard Krautgartner
19.12.2013 - 14:00
- Rufpreis:
Datum: | 19.12.2013 - 14:00 |
Besichtigung: | 13.12. - 19.12.2013 |